Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Свадьбу осужденного впервые за 130 лет провели в следственном изоляторе Костаная

Опубликовано:

Свадьба в Костанае
Фото: ДУИС по Костанайской области

В следственном изоляторе Костаная осужденный заключил брак. Эта свадьба стала первой за 130-летнюю историю учреждения, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДУИС региона.

Заключение брака в местах лишения свободы - не редкость. Во многих исправительных учреждениях союзы даже поощряются. Они дисциплинируют заключенного и мотивируют на досрочное освобождение.

Для Людмилы и ее мужчины регистрация брака прошла весьма специфично, но молодоженов ничего не смутило: невеста была в белом платье, жених - в костюме. Как и полагается, они расписались и получили свидетельство о браке.

"С супругой мы 11 лет прожили в гражданском браке, у нас 2 детей, я и подумать не мог, что наша свадьба пройдет в следственном изоляторе. Людмила всегда мечтала о пышном торжестве, белом платье и множестве приглашенных гостей. После освобождения я исполню мечту своей любимой обязательно", - пообещал осужденный.

Свадьба в Костанае
Фото: ДУИС по Костанайской области

Мужчина отбывает наказание за кражу, ему осталось порядка полутора лет. Молодые уже построили планы на жизнь после освобождения.

"Мы рады, что есть такая возможность заключения брака. Это, конечно, не ЗАГС, но обстановка торжественная, спасибо руководству учреждения за такую возможность побыть рядом со своим супругом", - поделилась невеста.

Заместитель начальника СИЗО Жанайдар Жусупов отметил, что руководство изолятора выступает за такие положительные моменты, несмотря на все жизненные ситуации.

"Это способствует улучшению поведения во время отбывания наказания и успешной социальной адаптации после освобождения", - добавил Жусупов.

После заключения брака молодоженам предоставили возможность длительного свидания на 2 суток.

Отмечается, что комната длительных свиданий начала функционировать с апреля текущего года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1909399-svadbu-osuzhdennogo-vpervye-za-130-let-proveli-v-sledstvennom-izolyatore-kostanaya/

pixel