Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кровавая бойня: мужчина убил одного человека и ранил другого в Костанае

Опубликовано:

Суд в Костанае
Фото: top-news.kz

28-летний мужчина предстал перед судом по обвинению в убийстве одного человека и в покушении на убийство другого. Ему был вынесен приговор, передает "Наш Костанай".

Кровавая бойня произошла 21 октября 2020 года возле одного из домов по проспекту Аль-Фараби в Костанае.

Установлено, что Дмитрий Кузнецов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, накинулся с ножом на двоих мужчин. В результате 59-летний житель Аркалыка скончался на месте, а второму 61-летнему пострадавшему удалось выжить.

Молодой человек во время допроса заявлял, что умысла убивать у него не было. Он якобы просто оборонялся. Рассказал, что в тот день очнулся в подворотне и не нашел свой мобильный телефон.

Увидев мужчин неподалеку, подумал, что это они украли его устройство. В итоге все закончилось летальным исходом для одного и госпитализацией для другого.

Дмитрий Кузнецов был признан виновным в убийстве и покушении на убийство. Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии максимальной безопасности.

Дочери погибшего он должен будет выплатить 4 млн тенге в счет морального вреда и более 500 тыс. тенге материального ущерба. Пострадавшему осужденный обязан возместить компенсацию в 2 млн тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1907686-krovavaya-boynya-muzhchina-ubil-odnogo-cheloveka-i-ranil-drugogo-v-kostanae/

pixel