Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Убийством закончился конфликт осужденных в колонии Алматинской области

Опубликовано:

Сотрудник идет по территории колонии
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

В колонии средней безопасности в Алматинской области один из осужденных убил другого, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.

По информации ведомства, 9 апреля в учреждении средней безопасности Алматинской области в камере дисциплинарного изолятора произошел конфликт между двумя осужденными, в результате которого один нанес другому телесные повреждения.

Пострадавшему сотрудниками учреждения была оказана незамедлительная первая медицинская помощь. На место вызвали "скорую", но врачи лишь констатировали смерть.

Для выяснения обстоятельств случившегося в колонию прибыла следственно-оперативная группа, представители прокуратуры и руководство ДУИС.

Отмечается, что заключенные были ранее судимы, в настоящее время отбывали сроки по статьям 191 ч.2 (Грабеж) и 192 ч.2 (Разбой) УК РК.

"Являлись злостными нарушителями режима содержания и имели третью отрицательную степень поведения. По данному факту материалы зарегистрированы в ЕРДР, проводится служебное расследование", - сообщили в пресс-службе КУИС МВД РК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1907106-ubiystvom-zakonchilsya-konflikt-osuzhdennyh-v-kolonii-almatinskoy-oblasti/

pixel