Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Король Иордании высказался о домашнем аресте своего сводного брата

Опубликовано:

Король Абдалла
Король Абдалла. Фото: TOBIAS SCHWARZ/AFP via Getty Images

Король Иордании после долгого молчания прервал тишину и назвал последние события, связанные с его сводным братом Хамзой "болезненными", передает CNN.

Насчет назревшей ситуации впервые высказался сам король Иордании. Он назвал последние события "самыми болезненными" за его 22-летнее правление страной. Сейчас, по его утверждению, бунтующий принц находится со своей семьей в своем дворце под "опекой" Абдаллы. И что "мятеж подавлен в зародыше".

"Мятеж исходил изнутри и снаружи нашего единого дома, и ничто не может сравниться с моим шоком, болью и гневом как братом и как глава хашимитской семьи и как лидер этого гордого народа", - пишет король Иордании в заявлении.

Ранее принц Хамза бин Хусейн опубликовал видеоролик, в котором признается, что его держат под домашним арестом. Причиной такого решения стала его причастность к заговору с лидерами оппозиции короля и попытка подорвать репутацию правящего Абдаллы. Позже он публично присягнул в верности своему сводному брату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1906884-korol-iordanii-vyskazalsya-o-domashnem-areste-svoego-svodnogo-brata/

pixel