Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Связали и забрали деньги: на 82-летнюю пенсионерку напали в Алматинской области

Опубликовано:

Задержание подозреваемых
Фото: ДП Алматинской области

В Алматинской области неизвестные напали на пенсионерку и похитили у нее "похоронные деньги", сообщается в официальном Instagram ДП региона.

По информации ведомства, с заявлением о совершенном разбойном нападении, обратилась 82-летняя жительница села Узынагаш. По словам женщина, на нее напали двое неизвестных.

Как сообщила потерпевшая, ее связали с помощью скотча. Нападавшие похитили 800 тыс. тенге, она отметила, что это были "похоронные" деньги.

Дело зафиксировали в ЕРДР по статье "Разбой".

"Проводя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники управления криминальной полиции узнали о задержании коллегами в городе Алматы преступной группы за совершение аналогичных преступлений", - сообщили в ДП региона.

В ходе отработки выяснилось, что к совершению вышеуказанного преступления могут быть причастны брат и сестра из Алматы, а также их подельник из Узынагаша.

Задержанные признались в содеянном. По информации полицейских, ранее судимая женщина была наводчицей.

Сообщается, что узнав от нее о наличии у бабушки денег, в обеденное время под видом электриков, мужчины вдвоем проникли в дом, где применив силу, связали пожилую женщину скотчем и нашли деньги у нее в шкафу.

До конца следствия к фигурантам дела применили меру пресечения в виде содержания под стражей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1904164-svyazali-i-zabrali-dengi-na-82-letnyuyu-pensionerku-napali-v-almatinskoy-oblasti/

pixel