Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Грабители связали человека и вынесли сейф с миллионами в Туркестанской области

Опубликовано:

Подозреваемые в Туркестанской области
Фото: ДП Туркестанской области

14 марта в Сарыагашском районе произошло разбойное нападение на офис газовой организации, откуда был похищен сейф с крупной суммой денег, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Туркестанской области.

После звонка в полицию на место выехали оперативники. По словам замначальника ДП Туркестанской области Курманбека Сахова, по прибытии было установлено, что около 4.30 утра трое неизвестных в масках разбили окно и проникли в офис организации.

Затем, угрожая расправой, злоумышленники избили и связали диспетчера. После чего похитили металлический сейф, где лежало более 2,5 млн тенге. Деньги были собраны у населения в качестве оплаты за газ.

Подозреваемые в Туркестанской области
Фото: ДП Туркестанской области

Факт зарегистрировали по уголовной статье "Разбой". Вскоре стражи порядка установили подозреваемых и транспортное средство, на котором они передвигались.

В итоге спецгруппа задержала троих жителей Сарыагашского района, двое из которых ранее были судимы за кражу и хулиганство.

Похищенный сейф в Туркестанской области
Фото: ДП Туркестанской области

"На сегодня нами разыскивается еще один участник преступной группы. В качестве вещественных доказательств изъят похищенный сейф. Также установлено, что деньги подозреваемые поделили между собой. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Следствие продолжается", - пояснил Курманбек Сахов.

Подозреваемые заключены под стражу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1904127-grabiteli-izbili-cheloveka-i-vynesli-seyf-s-millionami-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel