Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чемпионку России по лыжному фристайлу задержали с героином, сообщили СМИ

Опубликовано:

Российская спортсменка Анна Орловская
Анна Орловская. Фото: Страница Анны Орловской ВКонтакте

Сегодня на Рублевском шоссе в Москве задержали чемпионку России по лыжному фристайлу Анну Орловскую, при которой было обнаружено 7 свертков с героином, сообщает Telegram-канал Life Shot.

Как передает Telegram-канал, при обыске у спортсменки изъяли 7 свертков героина общим весом 25,9 грамма.

В сообщении канала указано, что наркотики девушка приобрела у знакомого по имени Александр накануне через интернет. Орловская призналась, что планировала перепродать запрещенные вещества, однако была задержана.

Кроме того, лыжница указала, что ранее уже распространяла наркотики путем закладок и иногда оставляла часть себе. По ее словам, девушка употребляет наркотики уже почти год и имеет зависимость.

По факту обнаружения героина у спортсменки возбуждено уголовное дело. В случае доказательства вины, Орловской грозит до 20 лет тюрьмы.

Отмечается, что в начале 10-х годов Орловская была чемпионкой России в слоупстайле и лыжном хафпайпе, а также входила в первую десятку спортсменов на этапе Кубка мира.

Несмотря на все это, в ноябре 2013 года девушку дисквалифицировали на два года за допинг.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1903605-chempionku-rossii-po-lyzhnomu-fristaylu-zaderzhali-s-geroinom-soobschili-smi/

pixel