Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Занимался сексом с женой брата": казахстанца шантажировали интимным видео

Опубликовано:

Мужчина смотрит в телефон
Иллюстративное фото: pexels.com

В Туркестанской области завершили рассмотрение уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, который вымогал крупную сумму денег у знакомого, угрожая выложить в Сеть видео, как тот якобы прелюбодействует с женой собственного брата, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор Арысского суда.

Судебным следствием было установлено, что утром 27 сентября прошлого года на мобильный телефон потерпевшего с незнакомого номера поступил звонок.

Собеседник потребовал у молодого человека в течение двух часов заплатить 700 000 тенге. В противном случае, аноним угрожал выложить в YouTube видео с интимными сценами, где парень якобы занимался любовью с женой собственного брата.

Возмущенный мужчина пытался объяснить звонившему, что он никогда подобным не занимался и тот, видимо, ошибся. Но вымогатель назвал поименно всех участников событий, настаивая на откупных.

Тогда потерпевший обратился в полицию. Номер, с которого звонил неизвестный, был установлен. Оказалось, что он зарегистрирован за местной жительницей - пожилой женщиной.

Затем жертве вымогательства поступил еще один звонок от злоумышленника. Полицейские сделали аудиозапись всего разговора.

Дальнейшее расследование установило, что звонившим был сын владелицы телефона - 33-летний мужчина, отец двоих малолетних детей.

Против него полиция возбудила уголовное дело по статье 194 часть 1 УК РК (Вымогательство).

Сам обвиняемый ни на следствии, ни в суде своей вины категорически не признавал. Однако фонографическая экспертиза аудиозаписи идентифицировала его голос. Подтверждали его вину и ряд других улик, собранных следствием.

Мужчина был признан виновным. Суд, учтя первую судимость, наличие на иждивении малолетних детей и другие смягчающие обстоятельства, счел возможным назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

Житель Арыси получил 2 года условно. Приговор еще не вступил в законную силу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1903107-zanimalsya-seksom-s-zhenoy-brata-kazahstantsa-shantazhirovali-intimnym-video/

pixel