Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Схватка полицейского с водителем попала на видео в Шымкенте

Опубликовано:

Водитель вцепился в полицейского в Шымкенте
Кадр из видео: polisia.kz

В Шымкенте пьяный водитель вцепился в полицейского, его безрассудное поведение сняли на видео очевидцы. Стражи порядка сообщили, что задержали нарушителя и его друга, передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

По данным правоохранителей, 5 марта около 13.30 часов дня инспектор ювенальной полиции Каратауского РУП ДП Шымкента дежурил перед школой №92 для обеспечения безопасности учащихся.

В это время водитель припарковал свой автомобиль Аudi перед пешеходной полосой. Страж порядка сделал мужчине замечание и попросил его поставить машину в установленное место.

Вместо того, чтобы исполнить требование полицейского, водитель позвал друга. Оба парня оказали неповиновение инспектору, оскорбили его и применили силу.

Как заключила медицинская экспертиза, водитель был в состоянии алкогольного опьянения средней степени, а его приятель - легкой степени.

Схватка молодого человека и сотрудника полиции попала на видео. На кадрах запечатлено, как водитель вцепился в правоохранителя и оказывал активное сопротивление. Также видно, что у стража порядка порван рукав служебной одежды.

Нарушителей задержали и доставили в полицию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1902535-shvatka-politseyskogo-s-voditelem-popala-na-video-v-shymkente/

pixel