Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Героин на 3 млн тенге изъяли у двоих жителей Нур-Султана

Опубликовано:

Эксперт держит в руках свертки с наркотическим веществом
Кадр из видео: polisia.kz

Полицейские Нур-Султана ликвидировали канал поставки и сбыта наркотиков на территорию города, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан ранее неоднократно судимый 40-летний мужчина, который, по предварительным данным полиции, вовлек в незаконный оборот наркотиков свою 39-летнюю сожительницу.

"При личном обыске у нее в нательном белье обнаружено наркотическое средство. У задержанных изъято более 300 граммов наркотического средства "героин", приготовленных для реализации", – говорится в сообщении полиции.

Вместе с этим полицейские задержали двоих ранее судимых предполагаемых соучастников преступной цепи, у которых изъято около 60 граммов героина.

Всего из незаконного оборота изъято более 1500 разовых доз наркотика, цена которых на "черном рынке", по оценкам экспертов, могла бы составить около 3 млн тенге.

"Возбуждены уголовные дела за незаконное хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенные преступной группой. Задержанные водворены в ИВС ДП города Нур-Султан, проводится следствие", – заключили в пресс-службе департамента полиции.

На прошлой неделе стало известно о задержании в столице подозреваемого в наркоторговле с крупной партией "синтетики".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1902505-geroin-na-3-mln-tenge-izyali-u-dvoih-zhiteley-nur-sultana-video/

pixel