Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Драку водителей на парковке ТРЦ в Алматы сняли на видео: участников задержали

Опубликовано:

Драка
Скриншот с видео : instagram.com/kris.p.telegram

Алматинец угрожал другому участнику дорожного движения игрушечным ножом, передает корреспондент NUR.KZ

Видео с дракой опубликовали очевидцы в Instagram-паблике @kris.p.telegram

"Это происходит на парковке "Достык Плазы". Люди стукнулись... Они с ножами! Сзади уже толпа машин собралась", - говорит голос за кадром.

Представители ТРЦ "Dostyk Plaza" прокомментировали эту ситуацию.

"Инцидент был урегулирован сотрудниками Dostyk Plaza, прибывшими на место происшествия в течение минуты. Участники переданы сотрудникам Департамента полиции Алматы. Пострадавших на момент прибытия Службы безопасности ТРЦ не было. За медицинской помощью участники конфликта не обращались", - говорится в сообщении.

В Департаменте полиции Алматы сообщили, что оба участника конфликта на паркинге ТРЦ задержаны и доставлены в УП Медеуского района. Мужчины 1990 г.р. и 1994 г.р. привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство.

В результате проверки выяснилось что нож в руке одного из оппонентов оказался игрушечным. Материалы административного производства направлены в СМАС Алматы. Наказание по этой статье предусматривает штраф в размере 5 МРП либо административный арест на срок до десяти суток.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1899606-draka-voditelei-na-parkovke-trc-v-almaty-popala-na-video-ucastnikov-zaderzali/

pixel