Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Иностранца, разыскиваемого за убийство в России, задержали в Нур-Султане

Опубликовано:

Полицейский ведет задержанного
Кадр из видео: ДП Нур-Султана

Столичные полицейские задержали 29-летнего гражданина Узбекистана, который находился в международном розыске - его обвиняют в убийстве, совершенном в Москве. Сейчас решается вопрос об экстрадиции, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции Нур-Султана.

Как сообщили в правоохранительных органах, задержанный был объявлен в розыск в прошлом году в России. По данным российской полиции, мужчина в ходе совместного распития спиртного убил россиянина, после чего подался в бега.

Сейчас подозреваемого поместили в изолятор, решается вопрос об экстрадиции.

Отмечается, что с 15 по 19 февраля в Нур-Султане проводятся ОПМ - полицейские выявляют нарушителей миграционного законодательства.

Ранее сообщалось, что стражи порядка Акмолинской области задержали двух мужчин, числившихся в международном розыске. Одного из задержанных разыскивали больше 10 лет.

В начале месяца в столице был задержан другой гражданин Узбекистана, который также был объявлен в международный розыск по инициативе Российской Федерации. Его подозревают в подделке документов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1899604-inostranca-razyskivaemogo-za-ubiistve-v-rossii-zaderzali-v-nur-sultane-video/

pixel