Полицейские подрались на посту и лишились должностей в Шымкенте (видео)
Опубликовано:

Два сотрудника полиции подрались прямо на посту в Шымкенте - их драку снял на видео случайный прохожий. Кадры прокомментировали в департаменте полиции мегаполиса.
Видеоролик, на котором запечатлен конфликт правоохранителей, опубликовал телеканал "Астана".
На кадрах видно, как патрульные вцепились друг в друга. Один из них даже ударил по лицу своего коллегу.
Запечатлел кулачный бой случайный прохожий - он снял все на свой смартфон, а после выложил в Сеть.
Инцидент прокомментировали в департаменте полиции Шымкента. Там сообщили, что провели проверку, в результате которой обоих сотрудников патрульной полиции освободили от занимаемых должностей - такое решение приняла дисциплинарная комиссия.
Отмечается, что подравшиеся полицейские нарушили служебную этику и своими действиями нанесли ущерб репутации органов внутренних дел. При этом, что именно стало причиной конфликта, не уточняется.
Ранее сообщалось, что в Таразе полицейский проклял водителя. По данному факту в департаменте полиции начали служебное расследование.
Между тем в Туркестанской области заместителя начальника отдела полиции подозревают в вымогательстве денег у подчиненных.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1896257-policejskie-podralis-na-postu-i-popali-na-video-v-symkente/