Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Известного блогера отправили в колонию за изнасилование 14-летней девочки в Экибастузе

Опубликовано:

Лицо девушки
Иллюстративное фото: pexels.com

По приговору суда 40-летний блогер признан виновным и приговорен к 15 годам колонии строгого режима. По версии следствия, он изнасиловал 14-летнюю девочку на одной из дач в Экибастузе. Был при этом в состоянии алкогольного опьянения, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Павлодарского областного суда.

Дело рассмотрели в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области.

Разбирательства длились два месяца. В суде установлено, что надругался мужчина над 14-летней школьницей в июне 2020 года на одном из дачных участков в Экибастузе.

Уголовное дело открыли по факту изнасилования несовершеннолетней. В итоге в суде пришли к выводу, что вина обвиняемого доказана. Опирались при этом на показания самой девочки, ее мамы, свидетелей и экспертизы.

Прокурор запросил для обвиняемого 15 лет колонии. Ровно столько же вынес в качестве наказания судья. Отбывать срок осужденный будет в колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Стоит отметить, что сам мужчина свою вину не признал и просил его оправдать.

Напомним, в сентябре 2020 года сестра известного в Экибастузе блогера, Instagram которого насчитывал более 70 тыс. подписчиков, заявила, что ее брата задержали за изнасилование.

По словам девушки, экспертиза установила, что жертва - девственница. Также она упоминала о давлении со стороны полиции на ее родственника.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1896172-izvestnogo-blogera-otpravili-v-koloniu-za-iznasilovanie-16-letnej-devuski-v-ekibastuze/

pixel