Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое мужчин угрожали суицидом и напали на полицейских в Петропавловске

Опубликовано:

Кулак мужчины в темной одежды
Иллюстративное фото: Basak Gurbuz Derman / Getty Images

В Петропавловске двое мужчин угрожали суицидом, а затем напали на полицейских. В социальных сетях распространилось видео с моментом нападения.

Ролик появился в Instagram-паблике skolife_.

На его кадрах видно, как один из мужчин размахивает неким предметом перед полицейскими. Затем другой мужчина набрасывается на одного из полицейских с кулаками и наносит ему несколько ударов. Дебоширов пытаются усмирить.

Как выяснилось, инцидент произошел в общежитии "Восход", расположенном в центре Петропавловска. Об этом сообщили в департаменте полиции региона.

"Сотрудники батальона патрульной полиции прибыли в общежитие по улице Горького по вызову местных жителей, которые сообщили о шумной компании в одной из соседних комнат. Однако даже при появлении полиции пьяные молодые люди расходиться не торопились.

А двое парней устроили дебош. При задержании они угрожали нанести себе ранения стеклом от разбитого окна в подъезде", – указала пресс-служба ДП СКО в комментариях к видеоролику.

В сообщении полиции говорится, что один из дебоширов оказал активное сопротивление, применив физическую силу. На место прибыла следственно-оперативная группа, дебоширов задержали.

18-летнего горожанина водворили в следственный изолятор. Началось расследование по статье о применении насилия в отношении представителя власти (ч. 3 ст. 380 УК РК). Назначены экспертизы.

В отношении второго 36-летнего участника инцидента, ранее неоднократно судимого, вопрос о привлечении к ответственности решат после проведения необходимых экспертиз и следственных действий.

Внимание: видео содержит сцены насилия! Не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1894413-dvoe-muzcin-ugrozali-suicidom-i-napali-na-policejskih-v-petropavlovske-video/

pixel