Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назван населенный пункт Казахстана, где за 3 года не было ни одного преступления

Опубликовано:

Панорама Жогаргы Аксу
Фото: polisia.kz

Полицейские рассказали о населенном пункте, где за три года не было совершено ни одного преступления. Оказался он в Туркестанской области, передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

Речь идет об ауле Жогаргы Аксу, расположенном в Толебийском районе. В состав данного сельского округа также входят села Саркырама и Мадениет. Здесь живут более 2,5 тысяч жителей или 400 семей.

Как отмечают полицейские, Жогаргы Аксу и аулом назвать сложно. Потому что тут созданы все условия для комфортного проживания. Самое главное, здесь безопасно. В этом есть и заслуга старшего участкового инспектора Жанасыла Нурашева.

Страж порядка проработал в сельском округе несколько лет, но сегодня вышел на заслуженный отдых. Его профессионализму дали высокую оценку старейшины и местные жители.

По словам аксакалов, Жанасыл Нурашев проделал большую работу. Инспектор ежедневно обходил дома и был в курсе происходящих событий.

Один сельчанин даже назвал своего внука в честь участкового Жанасылом.

В этом сельском округе уделяется большое внимание воспитанию подрастающего поколения. Благодаря такому подходу молодежь отказывается от вредных привычек, а в ауле не допускаются правонарушения.

Ранее в МВД назвали самый защищенный населенный пункт в Казахстане, где с начала 2020 года не было зарегистрировано ни одного преступления.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1891042-nazvan-naselennyj-punkt-kazahstana-gde-za-3-goda-ne-proizoslo-ni-odnogo-prestuplenia/

pixel