Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сейф с 10 млн тенге украли из машины дальнобойщика в Павлодаре

Опубликовано:

Водитель едет за рулем грузовика
Иллюстративное фото: pexels.com

Сиденье вместе с приваренным к нему сейфом, где лежали 10 млн тенге, украли из машины в Павлодаре. Полицейские уже задержали двоих подозреваемых, передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

По данным стражей порядка, им удалось выяснить, что злоумышленники начали слежку еще на рынке в Семее. Они заметили бизнесменов с крупной суммой денег, тогда и возник преступный замысел, который они осуществили уже в Павлодаре.

Мужчина обратился с заявлением в полицию 25 сентября. Он сообщил, что неизвестные разбили окно его машины и украли деньги.

Оказалось, что потерпевший живет в Караганде и занимается перевозкой грузов между Карагандой и Семеем на своем грузовике.

24 ноября он и его родственник выехали в Семей с 9 тоннами овощей и фруктов. Там они разгрузили товар на рынке и получили за него оплату в крупном размере.

Деньги дальнобойщик упаковал в бумажные конверты и положил в металлический сейф, приваренный к сиденью. Он закрывался на ключ.

По дороге домой в Караганду мужчины остановились перекусить в Павлодаре. Вышли они из столовой где-то через полчаса. За это время стекло уже успели разбить и вытащить из салона сиденье вместе с приваренным к нему сейфом, где было 10 млн тенге.

Павлодарским полицейским удалось раскрыть это дело. Задержаны двое подозреваемых. Они - жители Восточно-Казахстанской области. Один из них уже ранее был судим.

Расследование проводится по статье "Кража".

Ранее сообщалось, что алиментщики с миллионными долгами лишились своих квартир в Павлодарской области.

Также в регионе недавно два водителя авто погибли при столкновении на трассе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1886410-sejf-s-10-mln-tenge-ukrali-iz-masiny-dalnobojsika-v-pavlodare/

pixel