Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину с 50-ю дозами героина задержали в Нур-Султане

Опубликовано:

Полицейский демонстрирует изъятые при обыске свертки с наркотиком
Кадр из видео: пресс-служба ДП Нур-Султана

Имеющего судимость за наркопреступления мужчину вновь задержали с наркотиками в Нур-Султане. Полицейские обнаружили у него полсотни доз героина, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции Нур-Султана.

Как сообщили в правоохранительных органах, 56-летний мужчина был задержан в частном доме в Нур-Султане. При обыске стражи порядка нашли у него 11 граммов героина - этого хватило бы на 50 доз.

По данным полиции, два года назад мужчина уже был осужден за хранение наркотиков в особо крупном размере.

В департаменте полиции добавили, что только за 5 дней стражи порядка выявили 22 факта, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ и запрещенных препаратов, из оборота изъято свыше 18 килограммов наркотиков.

По подозрению в наркопреступлениях задержаны 6 человек, возбуждены уголовные дела по двум статья. Подозреваемым грозит от 7 до 25 лет колонии.

Полиция также проверила свыше сотни субъектов фармацевтической и медицинской деятельности, занятых в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Напомним, ранее сообщалось о задержании жителя Житикары, в доме которого нашли героин на 12,5 млн тенге.

Ранее сообщалось, что полицейские южной столицы ликвидировали нарколабораторию, которую, как полагает следствие, организовали в квартире три молодых алматинца. Задержанным мужчинам от 23 до 26 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1886007-muzcinu-s-50-u-dozami-geroina-zaderzali-v-nur-sultane/

pixel