Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задержан подозреваемый в серии квартирных краж в Таразе (видео)

Опубликовано:

Ключ вставлен в дверной замок
Иллюстративное фото: pixabay.com

Полицейскими города Тараз задержан 25-летний местный житель. Он подозревается в совершении четырех квартирных краж в течение одной недели, сообщается на официальном сайте МВД Казахстана Polisia.kz.

В период с 6 по 13 ноября текущего года в отделение полиции Тараза поступило сразу несколько заявлений от жителей города.

Потерпевшие утверждают, что из их квартир были украдены драгоценные изделия и бытовая техника. Предположительно, злоумышленник путем подбора ключей к входным дверям проникал в жилище пострадавших в тот момент, когда их не было дома.

По данным инцидентам идет следствие.

В результате розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 25-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

По данным представителей закона, у вероятного преступника при задержании были обнаружены и изъяты похищенные у заявителей золотые украшения и связки ключей от врезных замков.

Задержанный сознался в содеянном. Теперь он ожидает суда в ИВС.

На днях мы сообщали, что неизвестный в течение месяца грабил салоны автомобилей в Петропавловске, а также мы рассказывали, что двух предполагаемых воров задержали в Нур-Султане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1885407-zaderzan-podozrevaemyj-v-serii-kvartirnyh-kraz-v-taraze-video/

pixel