Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Заключенный колонии: До регистрации брака осталось 30 минут, а меня осудили на 5 лет

Опубликовано:

Осужденный колонии в Караганинской области
Фото: ДУИС по Карагандинской области

Осужденному учреждения АК-159/5 удалось заключить брак только со второй попытки уже в стенах колонии. Мужчина поделился своей жизненной историей, передает NUR.KZ со ссылкой на ДУИС по Карагандинской области.

"Я считаю себя очень виноватым перед своей супругой. Это моя вторая судимость. После своего первого срока я отказался от старых связей и своих друзей, которые могли бы на меня повлиять отрицательно. Устроился работать водителем, стал хорошо зарабатывать.

Познакомился с девушкой. Поначалу жили в гражданском браке. Все было хорошо: дом, работа, семья, планы на будущее. Осталось только официально зарегистрировать брак.

Подали заявление в РАГС, где нам назначили дату нашего бракосочетания – на 16.30 часов 3 декабря 2019 года. Как же мы ждали это время, было сколько эмоций и вдохновения!" - делится заключенный.

По словам мужчины, незадолго до этого дня он после двух лет на свободе забыл об обещании самому себе и решил отдохнуть в кругу своих старых знакомых.

"Тогда мы пошли в кафе, посидели за кружкой пива, но я с ними не выпивал, так как был за рулем. Они предложили мне съездить в одно место. На то время я до конца не понимал, чего именно они хотят. Приехав к месту, я остался в машине ждать их. Все произошло так быстро, что и опомниться не успел, как меня обвинили в разбое.

До суда находился под подпиской о невыезде, молясь про себя, чтобы меня не осудили. Я так сожалел, что все произошло по моей вине.

Моя любимая очень переживала, каждый день слезы непроизвольно сами катились из ее глаз. Все планы приостановились, боль не утихала. Но мы были уверены, что все же меня признают невиновным.

Вы не представляете, что я испытал, когда узнал о дате следующего процесса по уголовному делу. Это была дата нашей регистрации, время - 16.00 часов.

Мир уходил из-под ног. Приговор - 5 лет лишения свободы, до регистрации оставалось лишь 30 минут.

И снова следственный изолятор, этап, я в колонии. Вся жизнь пошла кувырком из-за моей слабости и глупости", - сокрушается мужчина.

Однако любимая его не оставила. Она стала приезжать на свидания, где всегда поддерживала словом и действиями.

"Это придавало массу сил, чтобы не терять надежду на то, что я кому-то нужен. Мы решили повторно подать заявление на регистрацию брака. И вот оно счастье - я не один, в октябре я официально стал мужем", - поделился осужденный.

Он поблагодарил администрацию учреждения за предоставленную возможность.

Отмечается, что всего с начала текущего года в колониях Карагандинской области было заключено более 40 браков.

Ранее в ДУИС региона назвали самые "криминальные" знаки зодиака.

Также стало известно, что обряд никях провели в колонии строгого режима Костанайской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1880393-zaklucennyj-kolonii-do-registracii-braka-ostalos-30-minut-a-mena-osudili-na-5-let/

pixel