jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Ливио Манджиаторди
    Ливио Манджиаторди
    Бывший сотрудник

    Подпольный цех с 7 тоннами спирта обнаружили в Алматинской области

    Бутылки со спиртом в подпольном цеху
    Кадр из видеоролика: Пресс-служба КФМ МФ РК

    В Алматинской области был обнаружен подпольный цех со спиртом и оборудованием для его розлива. По имеющимся данным, суррогат планировалось незаконно сбыть, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу комитета по финмониторингу Минфина Казахстана.

    Сообщается, что цех обнаружили сотрудники Департамента экономических расследований по Алматинской области КФМ МФ РК.

    Это место было найдено в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, вошедшие в помещение сотрудники установили факт хранения этилового спирта в крупном размере без разрешительных документов.

    Уточняется, что в дальнейшем спирт планировалось сбыть на территории области.

    При проверке помещения были обнаружены и изъяты:

    • 6 заполненных емкостей объемом 1000 литров;
    • 141 заполненная бутылка объемом 5 литров;
    • 5 мешков крышек;
    • Оборудование для розлива.

    Уточняется, что в бутылках содержалась прозрачная бесцветная жидкость с характерным резким запахом спирта.

    По факту обнаружения цеха уже начато расследование с целью установить виновных в нарушении закона.

    Напомним, что в августе 2020 года был обнаружен еще один подпольный цех по производству спирта в Туркестанской области. Незаконной деятельностью на своей территории занимался один из жителей региона.

    Кроме того, летом в Казахстане расследовали дело о массовом отравлении алкоголем среди жителей нескольких регионов страны. Жертвами суррогата стали более 20 человек.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.