Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Расчленившего двух женщин жителя Рудного приговорили к пожизненному сроку

Опубликовано:

Подозреваемый в убийстве двух женщин в Рудном
Подозреваемый. Кадр из видео: youtube.com/Stas Kisselev

К пожизненному лишению свободы приговорили жителя Рудного, расчленившего свою возлюбленную и ее бабушку-инвалида, передает NUR.KZ.

Мужчина был признан вменяемым. Отбывать свое наказание он будет в колонии чрезвычайной безопасности, пишет "ТоболИнфо".

Зверская расправа произошла в феврале текущего года. По подозрению в убийстве двух женщин полицейские задержали 39-летнего мужчину, который ранее уже отбывал срок за аналогичное преступление.

В его съемной квартире на балконе правоохранители нашли две сумки с телами жертв - 34-летней возлюбленной Сергея и ее 68-летней бабушки-инвалида. Пенсионерка передвигалась на коляске.

По версии следствия, обе родственницы пропали из своей квартиры незадолго до этого.

Выяснилось, что житель Рудного привез свою девушку к себе домой, они поссорились, тогда он убил ее ножом. После чего расчленил тело и сложил все в сумку.

Бабушка начала искать внучку, звонила на ее телефон. Поэтому Сергей отправился к ней в квартиру и также убил ее ножом. Останки положил в сумку и отвез на свой балкон.

Мужчина намеревался избавиться от тел, утопив их в реке. Для этого даже успел пробить лунку во льду, однако его задержали.

1 октября озвучен приговор. Суд пришел к выводу, что преступление было спланированным, его мужчина совершил с особым цинизмом.

Он был признан вменяемым и представляющим опасность для общества. Поэтому ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Также осужденный должен будет выплатить потерпевшей стороне 10 млн тенге в качестве компенсации морального вреда.

Приговор пока не вступил в силу.

Напомним, в феврале сообщалось о задержании подозреваемого в двойном убийстве. В его квартире были обнаружены расчлененные тела, от которых он планировал избавиться, сбросив в Тобол.

В августе этого года в Рудном убили семейную пару.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1877285-rasclenivsego-dvuh-zensin-zitela-rudnogo-prigovorili-k-poziznennomu-sroku/

pixel