Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Потерявшего сознание астанчанина ограбили незнакомцы

Опубликовано:

Полицейский облокотился на капот машины
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

57-летний мужчина, рассказал, как его ограбили в Нур-Султане. Мужчина потерял сознание, а когда очнулся, увидел грабителей, передает NUR.KZ со ссылкой на портал МВД Polisia.kz.

Потерпевший рассказал, что шел пешком с улицы Карасай батыра в сторону железнодорожного вокзала. В какой-то момент он потерял сознание. Когда он пришел в чувства, то видел, что возле него сидят двое незнакомых мужчин и осматривают его карманы.

Он спросил у них, что они делают, в ответ те стали избивать его. Сообщается, что у потерпевшего забрали все деньги (30 тыс. тенге) и мелкие вещи, он отметил, что грабители похитили даже зажигалку, ремень с брюк и очки.

Подозреваемые были задержаны по "горячим следам". Ими оказались астанчане 26-ти и 36-ти лет. Выяснилось, что они уже были судимы.

У подозреваемых изъяли вещественные доказательства, которые вернули владельцу. Предполагаемых грабителей водворили в ИВС. По данному факту ведется расследование по 191-й статье. Кроме того, задержанных проверяют на причастность к другим преступлениям.

Напомним, недавно мы сообщали, как грабитель напал на женщину в центральном парке Текели. Он выхватил у нее сумку и скрылся.

А в Караганде задержали женщину, которая подозревается в нападении на девочек. Предполагается, что она силой отбирала у подростков сережки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1876650-poteravsego-soznanie-astancanina-ograbili-neznakomcy/

pixel