jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Анастасия Борисова
    Анастасия Борисова
    Выпускающий редактор

    Нападение на журналистку в Алматы: задержан подозреваемый

    Задержанный в отделении
    Задержанный мужчина. Фото: ДП Алматы

    В Алматы полицейские задержали подозреваемого в нападении и ограблении журналистки в одном из баров, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП города.

    Как сообщили в правоохранительных органах, подозреваемый в нападении и ограблении девушки задержан. Им оказался 30-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.

    "Установлено, что преступный промысел гр. Р. имеет серийный характер: он имеет причастность, как минимум, к 5 аналогичным преступлениям на территории Медеуского и Бостандыкского районов города", - говорится в сообщении департамента полиции.

    Вещественные доказательства изъяты.

    Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Ведется расследование, добавили полицейские.

    Напомним, накануне алматинская журналистка Алима Пардашева заявила, что в одном из баров города, где она отдыхала с близкими, неизвестный пытался ограбить ее, а после и задушить.

    Как позже выяснилось, в этот же день в этом же баре напали на другого алматинца. Молодого человека душили, пока он не потерял сознание, а после украли у него дорогой смартфон.

    Несколько дней назад в Алматы был задержан мужчина, который грабил одиноких девушек, угрожая расправой.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.