Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Хозяина собаки, загрызшей кота на глазах у детей, наказали в Павлодаре

Опубликовано:

Собака загрызла кота в Павлодаре
Кадр из видео: t.me/tipavloshock

Парень выгуливал собаку без намордника в Павлодаре, в какой-то момент пес набросился на кота. Хозяин при этом сделать ничего не смог или же даже не пытался. Овчарка загрызла животное на глазах у прохожих, в числе которых были и дети. Видео инцидента появилось в соцсетях, после чего этим заинтересовались полицейские, передает корреспондент NUR.KZ.

Автор ролика, судя по закадровому голосу, прогуливающаяся мамочка. Женщина пребывает в шоке, слышны и голоса детей, который с трепетом переживают за кота.

«Просто без намордника вывел, пес грызет кота. Ребенка загрыз бы, он тоже ничего не смог бы сделать, вот так бы держал и стоял. Такую псину без намордника нельзя, по закону нельзя», - говорит женщина.

В ролике при этом видно, что мужчина пытается удерживать собаку, однако результата от этого никакого нет. Видео заинтересовались полицейские.

Стражи порядка установили хозяина овчарки. Собаку зовут Мамай. За подобное выгуливание животного полицейские составили протокол в отношении 27-летнего парня. Владелец получил штраф в 27 тысяч тенге.

Напомним, в Экибастузе известного блогера заподозрили в изнасиловании несовершеннолетней. За него через соцсети вступилась сестра.

Между тем павлодарский полицейский оказался на скамье подсудимых за мошенничество. Он потребовал с водителя 50 тысяч тенге, угрожая арестом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1875676-hozaina-sobaki-zagryzsej-kota-na-glazah-u-detej-nakazali-v-pavlodare/

pixel