jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Анастасия Борисова
    Анастасия Борисова
    Выпускающий редактор

    Директора центра по отправке студентов за границу задержали в Алматы

    девушка с длинными волосами
    Задержанная. Фото: polisia.kz

    В Алматы полицейские задержали директора одного из частных учебных центров. Женщину подозревают в мошенничестве, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

    По версии следствия, алматинка открыла учебный центр по отправке студентов за границу. Объявления об услугах центра она размещала в Сети.

    В итоге, как считают полицейские, на протяжении более года женщина занималась мошенничеством, обманывая клиентов.

    "Схема аферы оказалась таковой: родителям новых абитуриентов выдавала несуществующие документы о зачислении в иностранные ВУЗы. В последующем клиенты, не сомневаясь в подлинности свидетельства, сразу же перечисляли крупные суммы денег (оплату за учебу) на счет подозреваемой", - рассказали в полиции.

    В настоящее время в правоохранительные органы с заявлением обратились семь человек. По каждому эпизоду материальный ущерб составляет от двух млн тенге и выше.

    В отношении задержанной проводится расследование.

    "Лиц, пострадавших от преступных действий задержанной, полицейские призывают обращаться по следующим номерам: 8-708-707-92-02; 8-702-333-42-64; 8-705-711-13-71", - говорится в сообщении.

    Напомним, сегодня на онлайн-брифинге в Антикоре сегодня сообщили о начатом расследовании в отношении должностных лиц в Капшагае. Их подозревают в хищении 14 млн тенге, которые были выделены региону по госпрограмме.

    Также Антикор подозревает акима Аягоза в миллионной взятке.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.