Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину, которого 24 года разыскивают в Беларуси, задержали в Алматы (видео)

Опубликовано:

Задержанного ведут в камеру
Задержанного ведут в камеру. Кадр из видео: Polisia.kz

67-летнего мужчину, которого уже почти четверть века разыскивают за совершение убийства, задержали в Алматы, передает NUR.KZ со ссылкой на портал МВД Polisia.kz.

Сообщается, что этот человек 24 года назад мог совершить убийство на территории Республики Беларусь. Установлено, что в последнее время он скрывался в пригороде Алматы.

Начальник управления криминальной полиции ДП города Алматы Еркин Инкаров сообщил, что с 1996 года задержанный находится в розыске по подозрению в совершении в группе лиц убийства. Белорусские полицейские сообщили, что он является подозреваемым.

Выяснилось, что в Беларуси этот мужчина был неоднократно судим.

Скоро задержанного экстрадируют в Минск. Мужчина предстанет перед судом на родине.

Напомним, что в 2018 году стражи порядка Атырауской области возбудили дело по статье "Мошенничество". Подозреваемого удалось задержать лишь спустя почти 2 года.

Также мы сообщали, что гражданин Узбекистана, который 15 лет находился в розыске по подозрению в совершении страшного преступления был задержан в Алматинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1875099-muzcinu-kotorogo-24-goda-razyskivaut-v-belarusi-zaderzali-v-almaty-video/

pixel