Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

12 нарушений за 9 минут: алматинца на Land Cruiser оштрафовали за грубую езду

Опубликовано:

Водитель лихачил в Алматы
Кадр из видео: polisia.kz

Водитель, ехавший на внедорожнике по встречной полосе на пересечении проспектов Абая и Сейфуллина в Алматы, привлечен к ответственности сразу по нескольким административным статьям, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Как сообщили правоохранители, 19-летний водитель Toyota Land Cruiser утром 30 августа допустил целую серию грубых нарушений правил.

Так, двигаясь по проспекту Абая на участке между Сейфуллина и Муканова, он дважды выехал на встречную полосу. В надежде остаться неопознанным, парень снял госномера со своего внедорожника.

Однако скрыться от полицейских ему все же не удалось. Молодого алматинца поймали с помощью городских систем видеонаблюдения.

Стражи порядка отследили весь маршрут движения и установили, что за 9 минут он 12 раз нарушил правила.

В отношении водителя Toyota Land Cruiser правоохранители составили сразу 12 административных протоколов.

В том числе за управление автомобилем без номерных знаков, отсутствие договора обязательного страхования, непристегивание ремнем безопасности, проезд на запрещающий сигнал светофора, создание аварийной обстановки и другие нарушения.

Общая сумма штрафа составила немногим более 225 тыс. тенге.

Материалы по факту выезда на встречную полосу направлены в суд для дальнейшего принятия решения. Отмечается, что за это предусмотрено лишение водительских прав.

Сам же водитель на камеру отметил, что его поведение - это не круто. Он понял и посоветовал другим, что лучше не рисковать своей жизнью.

Ранее видеоролик с грубым нарушением правил дорожного движения появился в Tik-Tok.

Также стало известно, что в Алматы четыре человека пострадали в результате неудачного обгона.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1872782-12-narusenij-za-9-minut-almatinca-na-land-cruiser-ostrafovali-za-grubuu-ezdu/

pixel