Белое молчание: активисты Black Lives Matter угрожали светлокожим посетителям кафе
Опубликовано:

Толпа протестующих Black Lives Matter подошла к светлокожим посетителям нескольких ресторанов в Вашингтоне и потребовала, чтобы они подняли кулаки в знак солидарности с движением, передает NUR.KZ.
Активисты BLM требовали поддержать их протест, запугивая посетителей в ресторанах.
В Сети появились кадры, где толпа окружила женщину и кричала на нее после того, как та отказалась поднять кулак вверх в знак поддержки.
Как пишет Daily Mail, многие в Twitter не согласны с давлением протестующих Black Lives Matter.
На кадрах видно, что практически все протестующие светлокожие.
"Я вообще не вижу черных лиц. Эти наркоманы разрушат движение", - написал афроамериканский телеведущий Дерек МакГинти.
Между тем, на других видеороликах демонстранты кричали на пару в ресторане, называли их "мусором" за то, что они отказались поднять кулаки.
Волна протестов была спровоцирована инцидентом, которое произошло за сутки до этого. Полиция стреляла в невооруженного чернокожего Джейкоба Блейка в Кеноша. За стрельбой последовали три ночи протестов, беспорядки.
Ранее мы писали об еще одной волне протестов в Чикаго.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1871186-beloe-molcanie-aktivisty-black-lives-matter-ugrozali-svetlokozim-posetitelam-kafe/