Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водителя Toyota из Темиртау наказали после видео в соцсетях

Опубликовано:

Стражи порядка, когда изучали соцсети, обнаружили видео, на котором было запечатлено грубое нарушение водителем Toyota Previa правил дорожного движения. Жителя Темиртау привлекли к ответственности, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Polisia.kz.

Водителя Toyota из Темиртау наказали после видео в соцсетях
Кадр из видео: UGC

В соцсетях было опубликовано видео с регистратора, установленного в одном из автомобилей, который двигался по проезжей части в Темиртау. Как вдруг путь ему преградил Toyota Previa, пересекая дорогу с нарушениями правил движения.

Правоохранители нашли водителя минивэна. Его привлекли к административной ответственности сразу по трем статьям: за нарушения ПДД, повлекшее создание аварийной обстановки, правил проезда перекрестков и правил эксплуатации транспортных средств. Мужчину оштрафовали на сумму свыше 80 тыс. тенге.

Недавно полицейские наказали водителей, которые устроили беспредельную езду на дороге в Туркестане. Они разъезжали посреди трассы с высунувшимися из салона пассажирами и сигналили. Видео с их лихачеством тоже было опубликовано в социальных сетях.

В июне своим не совсем примерным поведением на дороге "отличились" выпускники. Так, были наказаны водители кортежей автомобилей в Таразе и Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1866134-voditela-toyota-iz-temirtau-nakazali-posle-video-v-socsetah/

pixel