Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пенсионерку обокрали на 600 тысяч тенге в СКО

Опубликовано:

Стражи порядка Мамлютского района СКО задержали двух женщин, подозреваемых в ограблении пенсионерки в селе Покровка. У 76-летней женщины украли полмиллиона тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Пенсионерку обокрали на 500 тысяч тенге в СКО
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

По данным правоохранителей, пожилая селянка обратилась за помощью в полицию с заявлением о пропаже у нее денежных средств и золотых украшений. В общей сложности было похищено более 580 тысяч тенге.

Пострадавшая рассказала полисменам о том, что обнаружила пропажу после визита со стороны женщины, которая представилась ей госслужащей и начала выяснять у пенсионерки ее общие данные.

В это время, по мнению женщины, с заднего двора в дом проник сообщник "госслужащей" и совершил кражу.

Глава районного ОП, майор полиции Женис Темирбеков сообщил, что подозреваемые в совершении преступления были задержаны в тот же день: в Жамбылском районе было остановлено авто, в котором находились две женщины.

При них были обнаружены искомые деньги и украшения.

Глава ОП уточнил, что в результате обыска авто были задержаны 48-летняя женщина из Узункольского района Костанайской области, ранее судимая, а также 42-летняя жительница районного центра Мамлютка, ранее не привлекавшаяся к уголовной отвественности.

Было заведено уголовное дело по статье за кражу. В данный момент проходят следственные действия, по результатам которых будут установлены все обстоятельства дела и степень вины подозреваемых.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1865918-pensionerku-obokrali-na-600-tysac-tenge-v-sko/

pixel