Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Многодетная мать заявила об избиении сына-подростка в Алматы

Опубликовано:

Многодетная мать заявила об избиении сына-подростка в Алматы. По словам Арзу Полтаевой, ее 15-летнему сыну нанесли побои и отобрали телефон двое парней, однако узнав, что мальчик - несовершеннолетний, вернули гаджет, передает NUR.KZ.

Многодетная мать заявила об избиении сына-подростка в Алматы
Иллюстративное фото: pixabay.com: Twitter

"Сын взял дома деньги и пошел в магазин, на улице к нему пристали два молодых парня, которые начали толкать его плечом. Когда сын возмутился, его начали бить. Он получил сотрясение мозга.

Потом парни отобрали у него телефон, который мы купили сыну за 75 000 тенге. Когда они стали уходить, сын пошел за ними, умоляя вернуть телефон, просил, унижался. Тогда они снова начали избивать и пинать по голове, оскорблять его и нас, родителей.

Обессилев, сын сказал, что ему 15 лет, но ему не поверили, благо, в телефоне сохранилось свидетельство о рождении. Убедившись в том, что он действительно несовершеннолетний, они вернули телефон, взамен попросив не писать заявление. Тем не менее, заявление мы все же написали, но в полиции говорят, что сын спровоцировал парней", - говорит Арзу.

В департаменте полиции Алматы рассказали, что данный факт в настоящее время расследуется в отделе полиции Управления полиции Ауэзовского района.

"Личности подозреваемых установлены. Их действиям будет дана правовая оценка. Обстоятельства устанавливаются", - сообщили в пресс-службе департамента.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1862634-mnogodetnaa-mat-zaavila-ob-izbienii-syna-podrostka-v-almaty/

pixel