Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель Темиртау с ножом на глазах у людей угрожал убийством пассажиру автобуса

Опубликовано:

Словесная перепалка между двумя незнакомыми друг с другом пассажирами едва не закончилась трагедией – один из оппонентов достал нож с длинным лезвием и стал угрожать убить противника в Темиртау. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Житель Темиртау с ножом на глазах у людей угрожал убийством пассажиру автобуса
Кадр из видео: UGC

Крики женщин и детей, а также просьбы к вооруженному мужчине бросить нож не увенчались успехом – он стал размахивать им перед пассажиром.

В момент конфликта автобус уже отъехал от остановки. Стоявший рядом другой пассажир, не раздумывая, отбил нож у мужчины и сумел удерживать агрессивного человека до приезда полиции.

«Было очень страшно, лезвие ножа было длинным, примерно 30 сантиметров. Мужчина нагло и дерзко размахивал им в салоне, хотя конфликт между парнями не был настолько серьезным, чтобы доставать нож и причинять кому-то травмы. Спасибо смелому пассажиру, который подбежал и отобрал нож», - говорит свидетель происшествия Гульмира, ехавшая в этом автобусе.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области, вооруженный ножом мужчина был нетрезвым.

"Ему 34 года, был нетрезвым во время поездки в маршрутном автобусе. Установлено, что он вступил в словесную перепалку с незнакомым ему другим пассажиром автобуса.
В тот момент, когда происходили эти события, мимо автобуса проезжал в попутном направлении экипаж батальона патрульной полиции. Сотрудники полиции обратили внимание на сигналы водителя и тут же припарковались возле автобуса. Мужчину доставили в полицию, нож изъят. Все обстоятельства выясняются", - пояснили в ведомстве.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1860939-zitel-temirtau-s-nozom-na-glazah-u-ludej-ugrozal-ubijstvom-passaziru-avtobusa/

pixel