Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Шофера автобуса наказали за вождение с перегаром в Петропавловске

Опубликовано:

Сотрудники правоохранительных органов привлекли к ответственности водителя автобуса, на которого пожаловались пассажиры. Сообщается, что от него разило алкоголем, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу полиции СКО.

Шофера автобуса наказали за вождение с перегаром в Петропавловске
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Как рассказали в ведомстве, пассажиры сообщили в полицию о том, что водитель одного из маршрутных автобусов управляет транспортным средством в нетрезвом виде.

Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно остановили автобус и выяснили, что от водителя действительно пахло алкоголем.

Сам мужчина признался, что пил спиртные напитки накануне. В его отношении составили административный протокол.

Суд постановит окончательную степень вины – водителю грозит арест на пятнадцать суток. В полиции заверили, что жертв удалось избежать, благодаря бдительности горожан.

Отметим, сегодня стало известно о том, что междугородние автобусные маршруты в Казахстане начнут снова курсировать с пятого числа следующего месяца.

Кроме того, сообщалось о снятии блокпостов на территории всей республики со следующего понедельника - первого июня.

С 15 июня текущего года в Казахстане возобновят свою работу кинотеатры. Там должны будут соблюдаться все необходимые санитарные нормы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1858116-sofera-avtobusa-nakazali-za-vozdenie-s-peregarom-v-petropavlovske/

pixel