Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нарколабораторию с тысячами доз на 30 млн тенге выявили в Нур-Султане (видео)

Опубликовано:

В Нур-Султане полицейские обнаружили нарколабораторию с более 1500 доз "синтетики" на сумму более 30 млн тенге - под подозрением 23-летний житель столицы, он задержан, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.

Нарколабораторию с тысячами доз на 30 млн тенге выявили в Нур-Султане (видео)
Кадры из видеоролика: пресс-служба ДП Нур-Султана: UGC

В сообщении полиции говорится о ликвидации нарколаборатории в Нур-Султане - в ходе обыска были найдены 1600 доз "синтетики" на сумму более 30 млн тенге, а также средства для их фасовки и производства.

В пресс-службе ДП сообщают, что стражи порядка задержали 23-летнего жителя столицы - следствие предполагает, что он покупал наркотический концентрат за рубежом, "готовил" дозы на месте и продавал через интернет.

Для распространения он использовал метод "закладок", знакомым наркотики выдавались лично в руки. Деньги, по версии следствия, подозреваемый получал на электронный кошелек.

В пресс-службе полиции Нур-Султана сообщают, что подозреваемый задержан и находится в ИВС. Полиция возбудила дело по факту незаконного обращения наркотиков. Следствие продолжается с целью установить соучастников.

Также в полиции предоставили видео задержания подозреваемого - его "скрутили" на лестничной клетке. Далее на кадрах демонстрируются найденные наркотики.

Новости дня - в нашем Instagram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1857755-narkolaboratoriu-s-tysacami-doz-na-30-mln-tenge-vyavili-v-nur-sultane/

pixel