Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Скрывался от полиции 6 лет: беглый преступник задержан в Актобе

Опубликовано:

Сотрудники правоохранительных органов нашли и задержали 39-летнего жителя Актобе, который находился в розыске на протяжении шести лет. Его обвиняют в угоне дорогих автомобилей, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

Скрывался от полиции 6 лет: беглый преступник задержан в Актобе
Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC

Как рассказали в ведомстве, подозреваемого поместили под стражу, в настоящее время ведутся мероприятия в рамках следствия.

По версии следствия, в октябре 2013 года задержанный вместе с сообщниками из России угнали дорогой внедорожник с территории охраняемой стоянки в одном из микрорайонов Актобе.

На данном авто они пытались попасть в Россию, однако машину остановили сотрудники правоохранительных органов и задержали двух россиян. Казахстанцу же удалось скрыться.

Отметим, ранее сообщалось о том, что гражданин Узбекистана, который 15 лет находился в розыске по подозрению в совершении страшного преступления, был задержан в Алматинской области.

Кроме того, накануне в полиции Жамбылской области заявили о розыске гражданина Узбекистана, который подозревается в том, что совершил особо тяжкое преступление.

В полиции заявили, что за информацию о местонахождении разыскиваемого предусмотрено вознаграждение.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1856878-skryvalsa-ot-policii-6-let-beglyj-prestupnik-zaderzan-v-aktobe/

pixel