Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Просто верните ребенка!": семья умершей в ОАЭ казахстанки теряется в догадках о ее смерти

Опубликовано:

На прошлой неделе стало известно, что в ОАЭ нашли тело молодой казахстанки Умиды Сабировой, которая отправилась туда на заработки. Вот уже семь дней ее семья не может организовать перевозку тела умершей, а также узнать точную причину смерти, передает NUR.KZ со ссылкой на КТК.

"Просто верните ребенка!": семья умершей в ОАЭ казахстанки теряется в догадках о ее смерти
Кадры видео: КТК: UGC

Девушка отправилась в Дубай в прошлом году, успешно пройдя собеседование на работу хостес. Родители рассказали, что она звонила им каждый день, рассказывая, как ей нравится в чужой стране.

Однако, как сообщает канал, пятого мая текущего года она умерла. На следующий день об этом работники отеля сообщили ее матери по телефону. Однако семья до сих пор теряется в догадках, что послужило причиной смерти.

По словам сестры, изначально им сказали, что тело девушки нашли на парковке, где нет системы видеонаблюдения. Затем сообщили о том, что девушка спрыгнула с моста. Еще позже версия поменялась – родным сказали, что тело Умиды нашли на лестничной площадке.

В любом случае, предварительная причина смерти – суицид. Однако родные не верят в это. По их словам, девушка всегда отличалась своей любовью к жизни. Буквально за день до кончины девушка написала семье о том, что у нее все хорошо.

Между тем, родители не хотят искать виновных в смерти своей дочери. Единственное их желание – похоронить ее на родине по мусульманским канонам, рядом с бабушкой и дедушкой.

"Просто верните ребенка!": семья умершей в ОАЭ казахстанки теряется в догадках о ее смерти

Семья умершей Умиды не в курсе, где сейчас ее тело и когда его привезут в Казахстан. Известно, что перевозка обойдется в четыре тысячи долларов (порядка 1,7 миллионов тенге). Таких денег у семьи нет.

Во внешнеполитическом ведомстве, сообщает канал, рассказали, что данная ситуация на контроле у дипломатов. Доставка тела в скором порядке сейчас не представляется возможной из-за повсеместного карантина.

Источник: КТК

Напомним, ранее стало известно о том, что 20-летнюю казахстанку нашли мертвой в Дубае.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1855273-prosto-vernite-rebenka-sema-umersej-v-oae-kazahstanki-teraetsa-v-dogadkah-o-ee-smerti/

pixel