Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина из Нур-Султана заживо сжег жену и получил 15 лет тюрьмы

Опубликовано:

Житель Нур-Султана избил свою жену, а затем облил бензином и заживо сжег. За такую жестокую расправу астанчанин будет отбывать в тюрьме 15 лет, передает NUR.KZ.

Мужчина из Нур-Султана заживо сжег жену и получил 15 лет тюрьмы
Иллюстративное фото: Pexels: UGC

Инцидент случился 6 октября прошлого года.

Осужденный Умирбеков посредством обмана вывез жену в пригород столицы. Далее мужчина обвинил ее в том, что она ему якобы изменяет, после чего начал ее избивать. Затем осужденный облил избитую супругу бензином и поджег.

Еще живую женщину привезли в больницу, но ничем ей помочь уже не смогли. Она скончалась в отделении реанимации, сообщается в пресс-службе суда города Нур-Султан.

По делу мужчины прошло судебное заседание, и по его результатам вина Умирбекова была признана (п. 5 ч. 2 ст. 99 УК РК – убийство с особой жестокостью). Его приговорили к 15 годам заключения в тюрьме, в которой обеспечивается максимальная безопасность.

При этом, суд учел такие смягчающие обстоятельства, как наличие у мужчины 6 детей, не достигших совершеннолетия. Было учтено и отсутствие отягчающих.

В связи с этим, согласно п. 3 ч. 2 ст. 55 УК РК, наказание не может превышать 3/4 от максимального срока по статье.

Также осужденный должен будет выплатить представителям потерпевшей 4 млн тенге. В такую сумму суд оценил компенсацию морального вреда.

Приговор в силу не вступил.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1849749-muzcina-iz-nur-sultana-zazivo-szeg-zenu-i-polucil-15-let-turmy/

pixel