Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Налетчики совершили нападение на АЗС в Шымкенте

Опубликовано:

Сотрудники правоохранительных органов третьего мегаполиса Казахстана выявили и задержали двоих подозреваемых в нападении на автозаправочную станцию. Сообщается, что налетчики привязали работника заправки к стулу с помощью скотча и унесли порядка 90 тысяч тенге, передает NUR.KZ.

«Привязали скотчем к стулу: Налетчики совершили нападение на АЗС в Шымкенте
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Как рассказали в правоохранительных органах, инцидент произошел еще 31 марта на одной из городских заправок. Тогда, по версии следствия, грабители напали на работника станции и угрожали ему ножом.

В результате, они привязали оператора к стулу, забрали 90 тысяч тенге и скрылись. Сотрудникам полиции удалось установить и поймать подозреваемых, что называется, по «горячим» следам, пишет Polisia.kz.

В настоящее время ведется расследование, в рамках которого сотрудники следствия уже установили, что задержанные причастны к краже в Енбекшинском районе.

Напомним, ранее стало известно о том, что в Атырау на одну из автозаправочных станций произошло нападение, которое зафиксировали камеры внутреннего наблюдения.

Стражи порядка задержали двух подозреваемых в возрасте 24 и 25 лет. При себе у задержанных были обнаружены пропавшие деньги.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1849643-naletciki-soversili-napadenie-na-azs-v-symkente/

pixel