Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Впервые уголовное дело завели за распространение коронавируса в Кыргызстане

Опубликовано:

В Кыргызской Республике впервые было возбуждено уголовное дело за распространение коронавируса, пишет NUR.KZ.

Впервые уголовное дело завели за распространение коронавируса в Кыргызстане
Иллюстративное фото: pexels.com: Depositphotos

Дело было возбуждено в отношении жителя Ошской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Подозреваемого задержали за нарушение карантина, как выяснилось позже, мужчина был инфицированным. Компетентные органы сообщили, что подозреваемый скрыл факто того, что болен от своих близких и друзей. Он распространил болезнь.

В настоящее время его содержат в обсерватории, как только подозреваемый полностью излечится, его отправят в тюрьму. По информации издания, кыргызстанец может оправиться за решетку на срок до 5 лет.

Согласно последним данным, в Кыргызстане число зараженных достигло 228 человек. За все время зафиксированы 4 летальных исхода от COVID-19. На территории страны действует режим ЧС, в столице и ряде других городов - ввели режим ЧП.

По всему миру коронавирусной инфекцией заразились свыше 1,3 млн человек. Больше всего заболевших - в США. По подсчетам экспертов на американцев приходится доля в 26 процентов от общего числа зараженных землян.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1849464-vpervye-ugolovnoe-delo-zaveli-za-rasprostranenie-koronavirusa-v-kyrgyzstane/

pixel