Министр финансов найден мертвым в Германии
Опубликовано:
Тело министра финансов федеральной земли Гессен Томаса Шефера обнаружили в Германии. Следствие полагает, что политик мог покончить с собой, пишет NUR.KZ.

Глава правительства федеральной земли Гессен Фолькер Буфье предполагает, что трагедия с министром связана с пандемией коронавируса, пишет DW. По словам премьера, Шефер очень сильно беспокоился о последствиях пандемии COVID-19. Как сказал Буфье, это беспокойство "задавило" чиновника.
Как утверждает глава правительства Гессена, министр не видел выхода из ситуации, был доведен до отчаяния. Вести о смерти Шефера, как признался Буфье, потрясли его.
По информации DW, погибший политик занимал свой пост с 2010 года, ему пророчили место премьер-министра федеральной земли в скором будущем. Отмечается, что за несколько дней до трагедии Шефер представил план по поддержке бизнеса.
28 марта тело 54-летнего министра нашли на ЖД-путях. По версии следственных органов, политик решил свести счеты с жизнью.
В немецких газетах появилась информация о том, что также было найдено предсмертное письмо, которое оставил Томас Шефер. Тем не менее, как отмечает издание, данный факт не стали комментировать в полиции.
Все новости, касающиеся распространения коронавируса SARS-CoV-2 в мире, можно прочитать здесь>>>
В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1847810-ministr-finansov-najden-mertvym-v-germanii/