Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейский применил оружие при задержании пьяного дебошира в Кокшетау

Опубликовано:

В городе Кокшетау полицейскому пришлось стрелять, чтобы защитить себя и других людей, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Полицейский применил оружие при задержании пьяного дебошира в Кокшетау
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Поздно вечером 15 марта в дежурную часть управления полиции города Кокшетау поступило сообщение от 41-летней жительницы областного центра о попытке суицида.

На место происшествия отправились участковый инспектор и сотрудник батальона патрульной полиции.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, выяснилось, что пьяный глава семейства не впускал в квартиру родственников и угрожал покончить жизнь самоубийством. Однако полицейским все же удалось проникнуть в помещение.

Забаррикадировавшийся в квартире мужчина оказался вооружен, в его руках был нож. Применив профессиональные приемы, стражи порядка обезоружили его, но ему удалось нанести ножевое ранение по лицу участкового инспектора.

В тот же момент находившийся в комнате младший брат дебошира, по его команде, набросился на сотрудника патрульной полиции и применил удушающий прием.

Как отмечает пресс-служба ДП, учитывая опасность, а также руководствуясь законом, сотрудник патрульной полиции принял решение о применении табельного оружия.

Для пресечения противоправных действий полицейский сделал предупредительный выстрел в воздух. Только это смогло усмирить пьяного мужчину.

Сейчас полиция области проводит досудебное расследование по статье 380 части 3 УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти». Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Журналист: Сауле Кусаинова

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1845722-policejskij-primenil-oruzie-pri-zaderzanii-panogo-debosira-v-koksetau/

pixel