Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Грабители напали на дом замгубернатора в Подмосковье и похитили большую сумму денег

Опубликовано:

Вооруженные грабители, личности которых сейчас устанавливает следствие, напали на дом в Подмосковье, где живет семья заместителя главы Ямало-Ненецкого автономного округа Альбины Свинцовой. Сообщается, что грабители избили мужчину, который был в доме, а также унесли с собой крупную сумму денежных средств, передает NUR.KZ.

Грабители напали на дом замгубернатора в Подмосковье и похитили большую сумму денег
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

По версии следствия, грабителей было трое. Все они были вооружены огнестрельным оружием, а именно - пистолетами.

Предполагается, что злоумышленники ворвались на территорию частной собственности, напали на мужчину, который находился дома, и избили его. А после похитили большую сумму денег - 200 тысяч евро (89 977 345 тенге), пишет Интерфакс.

В министерстве внутренних дел Российской Федерации изданию рассказали, что на месте происшествия находятся сотрудники полиции: следствие устанавливает личности грабителей, а также размер причиненного ущерба.

В министерстве также сообщили, что в настоящее время ведутся розыскные мероприятия, направленные на задержание злоумышленников, пишет РИА Новости.

Источник в правоохранительных органах подтвердил, что объектом нападения преступников стал частный дом Альбины Свинцовой, которая работает на государственной службе, а именно - заместителем губернатора ЯНАО.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1844765-grabiteli-napali-na-dom-zamgubernatora-v-podmoskove-i-pohitili-bolsuu-summu-deneg/

pixel