Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Застрелившие волков карагандинцы попались на хвастовстве в соцсетях

Опубликовано:

Убившие волков трое браконьеров стали активно фотографироваться возле животных в качестве трофея и снимать себя на видео, чем полностью изобличили себя перед правоохранительными органами, передает корреспондент NUR.KZ.

Застрелившие волков браконьеры попались на хвастовстве в соцсетях в Караганде
Фото с WhatsApp-рассылки: UGC

Отстрел хищников, за популяцией которых ведется строгий учет в госорганах, произошел в Улытауском районе.

«Нельзя сказать, что эти браконьеры могли убить волков после какого-то нападения на отару овец или табун лошадей, потому что это ложь. В районе не было подобных происшествий. Численность волков там строго контролируется», – рассказали в управлении лесного и охотничьего хозяйства региона.

Там отметили, что при превышении поголовья волков в обязательном порядке выдают разрешение охотникам на отстрел. На данным момент хищников в степях и лесах региона немного.

Получив видео и фото убитых волков через мобильное приложение WhatsApp, полицейские стали искать источник распространения.

В итоге, вышли на троих жителей Улытауского района. Они сознались в содеянном.

Уголовное дело зарегистрировано по статье 337 часть 3 УК «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

В лучшем случае, они могут отделаться штрафом. При худшем для браконьеров сценарии им грозит тюремный срок.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1841855-zastrelivsie-volkov-karagandincy-popalis-na-hvastovstve-v-socsetah/

pixel