Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водители получили SMS-рассылку о долгах по оплаченным штрафам в Павлодарской области

Опубликовано:

Водители в Павлодарской области получили СМС-уведомления о просроченных штрафах, которые им порекомендовали проверить и оплатить. Речь идет о тех автолюбителях, которые действительно нарушали правила дорожного движения, но при этом уже все оплатили государству, передает корреспондент NUR.KZ.

Водители получили SMS-рассылку о долгах по оплаченным штрафам в Павлодарской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Сколько конкретно было выслано сообщений о долгах тем, кто их уже оплатил, остается лишь догадываться. В полиции сообщили, что реальным должникам направлено более 3000 СМС-уведомлений. Сделали это в рамках проводимого ОПМ «Борышкер».

«В общей системе произошел сбой. Этой системой пользуемся мы и сотовые операторы. В итоге СМС-уведомления получили и те жители региона, у которых штрафы были в прошлом году», - сообщили в пресс-службе ДП Павлодарской области.

При этом в полиции отметили, если водитель уверен, что за ним не должно быть долгов по штрафам, то бежать в ДП не надо. На всякий случай достаточно проверить себя через имеющиеся интернет-ресурсы на наличие неоплаченных штрафов.

К слову, в рамках ОПМ павлодарские полицейские массово выявляют должников на дорогах. Сообщается, что даже за просрочку в 5 тысяч тенге автомобиль могут водворить на штрафстоянку. Всего жители региона не выплатили в бюджет более 200 миллионов тенге.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1840867-voditeli-polucili-sms-rassylku-o-dolgah-po-oplacennym-strafam-v-pavlodarskoj-oblasti/

pixel