Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое мужчин задержаны по подозрению в призывах к беспорядкам и насилию в Алматы (видео)

Опубликовано:

Сотрудники правоохранительных органов южной столицы ведут расследование в отношении двух мужчин, подозреваемых в призывах к беспорядкам и насилию. Известно, что один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж, передает NUR.KZ.

Двух мужчин подозревают в призывах к беспорядкам и насилию в Алматы (видео)
Кадры видео: Polisia.kz: UGC

По версии следствия, двое алматинцев в возрасте 33 и 30 лет с помощью популярных социальных сетей и мессенджеров призывали граждан к противоправным действиям и массовому сбору в многолюдных местах, пишет Polisia.kz.

В их отношении ведется досудебное расследование согласно третьей части статьи 272 Уголовного кодекса Казахстана.

Между тем полиция мегаполиса просит горожан не поддаваться на различного рода провокации и воздержаться от распространения неподтвержденных данных, полученных от сомнительных источников.

Напомним, в минувшие выходные ряд рынков в южной столице объявили о закрытии торговых точек в связи с проведением санитарного дня. Несколько позже Даурен Абаев отметил, что имели место призывы к беспорядкам на алматинской "барахолке".

Также ранее заместитель главы МВД сообщил, что именно призывы в соцсетях стали причиной масштабного конфликта в Кордайском районе.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1840445-dvoe-muzcin-zaderzany-po-podozreniu-v-prizyvah-k-besporadkam-i-nasiliu-v-almaty-video/

pixel