Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водителей, проехавших стоп-линию из-за непогоды в Нур-Султане, штрафовать не будут

Опубликовано:

Начальник столичного УАП Ельжан Чупеков на брифинге в акимате заявил, что автомобилистов, которые проехали стоп-линию из-за плохой видимости, штрафовать не будут, пишет NUR.KZ.

Водителей, проехавших стоп-линию из-за непогоды в Нур-Султане, штрафовать не будут
Иллюстративное фото: NUR.KZ/ Петр Карандашов: Original

По его словам, в эти дни, когда в главном городе Казахстана мела метель, камеры "Сергек" продолжали фиксировать нарушения скоростного режима, а также выявляли тех, кто пересек стоп-линии, двигался по "выделенкам" и непреднамеренно выезжал на полосу встречного движения.

По словам Чупекова, штрафовать по выявленным во время бурана нарушениям не будут.

Это делается в связи с тем, что на некоторых участках не видно было разметки.

Чупеков поясняет, что при выставлении штрафа, правоохранители обязаны предоставить и доказательную базу. В случае со стоп-линией, необходимо наличие самой стоп-линии на снимке нарушения, а также зафиксированный факт ее пересечения.

Водителей, проехавших стоп-линию из-за непогоды в Нур-Султане, штрафовать не будут

Напомним, что власти столицы сегодня ввели в городе режим природного ЧС. В этой связи в городе отменены занятия для всех школьников и студентов колледжей.

Акимат рекомендовал работодателям сократить рабочий день.

Глава МВД заявил о том, что ситуация на дорогах в стране критичная. Самые плохие погодные условия в Акмолинской области, отметил Тургумбаев.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1838024-voditelej-proehavsih-stop-liniu-iz-za-nepogody-v-nur-sultane-strafovat-ne-budut/

pixel