Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Появились новые подробности убийства известного модельера в Ташкенте

Опубликовано:

15 января стало известно об убийстве известного хореографа и дизайнера Наримана Григоряна: его тело с перерезанным горлом было найдено в квартире. Сейчас ведется следствие, а журналисты поговорили с близкими убитого, передает NUR.KZ.

Появились новые подробности убийства известного модельера в Ташкенте
Нариман Григорян. Фото: instagram.com/nariman_grigoryan_official: UGC

Об убийстве стало известно 15 января, но модельер был убит накануне, 14 числа.

Новость быстро стала достоянием прессы, поскольку Нариман Григорян был довольно известной личностью в Узбекистане и в мире моды: в Ташкенте у него был свой дом моды, Vogue China назвал его "Прорывом года", его карьера модельера шла вверх.

Нариману было 34 года, его настоящая фамилия - Алимжанов.

Корреспонденты издания "Фергана" поговорили с близкими модельера, чтобы узнать, кто, по их мнению, мог желать мужчине смерти, а также о том, как продвигается расследование.

Как рассказал один из знакомых модельера, тело Наримана обнаружил фотограф, пришедший на оговоренную заранее фотосессию. Поскольку ему никто не открыл, а соседи сказали, что не видели мужчину несколько дней, решено было вызвать полицейских и хозяина квартиры, которую снимал мужчина.

Приехавшие полицейские обнаружили тело мужчины: перед смертью его избили, горло было перерезано. Квартиру пытались поджечь, кроме того, пропали два телефона и планшет Наримана.

Следователи уже допросили около 20 человек, имевших какие-либо контакты с убитым.

Один из них рассказал, что всех держали в отделение около 8 часов, не позволяя никуда уйти, при этом допроса не было, у всех лишь сняли отпечатки пальцев.

Появились новые подробности убийства известного модельера в Ташкенте

По словам знакомых убитого, следствие полагает, что убийство было совершено на почве ревности. Отмечается, что модельер был нетрадиционной ориентации и имел много знакомых, разделяющих его взгляды на жизнь.

Друзья Григоряна не верят, что убийство могло быть совершено из-за грабежа: модельер был не очень богат, а некоторые предметы гардероба и вовсе покупал в рассрочку.

Другой знакомый более подробно рассказал журналистам об убитом дизайнере.

По его словам, Нариман был общительным, но к дружбе относился довольно "легкомысленно": у него было много знакомых, при этом очень близко он ни с кем из них не общался.

Появились новые подробности убийства известного модельера в Ташкенте

Григорян рассказывал ему, что устал от славы и известности, но оставлять любимое дело не хотел.

Появились новые подробности убийства известного модельера в Ташкенте

Он также отметил, что мужчина не имел больших финансовых возможностей, после карьеры хореографа решил попробовать себя в дизайнерской среде, поскольку уже имел опыт - он шил костюмы для танцевальной труппы.

Примечательно, что в своей последней записи на странице в Facebook, дизайнер подвел итоги года и написал, каких высот он достиг.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1836543-poavilis-novye-podrobnosti-ubijstva-izvestnogo-modelera-v-taskente/

pixel