Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пентагон официально признали террористической организацией в Иране

Опубликовано:

Глава Ирана Хасан Рухани утвердил законопроект, который ранее был предложен парламентом исламской республики, о признании армии США и Пентагона террористами, сообщает NUR.KZ.

Пентагон официально признали террористической организацией в Иране
Пентагон. Фото: Flickr: Depositphotos

Президент дал указания компетентным органам по выполнению ранее принятой резолюции. До этого на открытом заседании парламента страны было решено считать штаб-квартиру военных сил Соединенных штатов террористами. Решение было принято после гибели лидера "Кудс" генерала Сулеймани, пишет tasnimnews.com.

Напомним, что авторитетный военный погиб 3 января в результате бомбежки "зеленой зоны "Багдада.

В ответ на это в ночь с 7 на 8 января иранские военные предприняли акт мести за генерала. Военные базы американцев в Ираке были атакованы.

Напряжение в регионе вызвало беспокойство всего мирового сообщества.

Недавно в американских СМИ поделились информацией, что власти Ирака предупредили военных США о подготовке ракетного удара по базам.

Также стоит отметить, что Иран признал свою вину в том, что силами ПВО страны был сбит самолет украинских авиалиний. В исламской республикe пояснили, что лайнер могли перепутать с вражеским объектом.

Трагедия с самолетом МАУ случилась 8 января, утром после атаки на военные базы США.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1835939-pentagon-oficialno-priznali-terroristiceskoj-organizaciej-v-irane/

pixel