Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Воровской дуэт ограбил магазины в Ушарале на 7 млн тенге

Опубликовано:

Полицейские задержали воровской дуэт, который грабил магазины в городе Ушарале Алматинской области. Общая сумма ущерба при этом составила около семи миллионов тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции региона.

Воровской дуэт ограбил магазины в Ушарале на семь миллионов тенге
Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook

Подозреваемые три месяца орудовали в Ушарале Алакольского района, совершив за это время, по предварительным данным, четыре кражи. В основном, из магазинов крали сигареты и дорогой алкоголь, а затем реализовывали украденное в мелких магазинах и кафе на трассе, ведущей к курорту.

Краденый товар злоумышленники вывозили на легковой машине - "пирожковозе" - ее, к слову, полицейские изъяли. Кроме того, во время обысков у подозреваемых нашли несколько блоков сигарет и коробку из-под спиртного. Их тоже приобщили к делу как вещественные доказательства.

Подозреваемыми оказались люди 1986 года рождения. Ранее они, как выяснилось, не привлекались к уголовной ответственности, но полицейские сейчас проводят проверку на предмет того, причастны ли задержанные к другим подобным преступлениям.

Сейчас по выявленным фактам проводится досудебное расследование.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1834150-vorovskoj-duet-ograbil-magaziny-v-usarale-na-7-mln-tenge/

pixel